Поэзия души Расула Гамзатова

Сегодня в Удельно-Дуванейской сельской библиотеке прошел вечер-портрет «Поэзия души Расула Гамзатова»

Расул Гамзатов — поэт, публицист, прозаик, переводчик. Стихи Расула Гамзатова отличаются необыкновенной проникновенностью чувств и простой риторикой.

В ходе встречи участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством широко известного народного поэта Дагестана, с его общественной деятельностью. Прозвучали стихи, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы, уважение к матери, женщине, любовь и дружбу людей. Вспомнили, что именно на его стихи была написана всем известная песня «Журавли», ставшая реквием по всем погибшим в войнах. В завершении мероприятия участники посмотрели фильм «Мой Дагестан. Исповедь», посвящённый жизненному и творческому пути великого дагестанского поэта.