Пивной алкоголизм – беда молодых

Пивной алкоголизм – проблема, о которой все чаще говорят наркологи. Все больше представителей молодого поколения попадают под пагубную зависимость. От двух до пяти банок алкогольных коктейлей – такую дозу алкоголя принимает среднестатистический школьник в России. Все начинается с ярких баночек со сладкими алкогольными коктейлями и пивом. Несколько месяцев употребления этих напитков – и у детей происходят тяжелые органические поражения внутренних органов и головного мозга.

Сегодня в Старонадеждинской сельской библиотеки прошел урок ЗОЖ «Пивной алкоголизм – беда молодых» для подростков. Цель урока – показать негативное влияние пива на организм человека.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала, какие тайны скрывает этот популярный сегодня напиток. Присутствующие узнали о вреде пива, причинах его употребления. Далее учитель физкультуры рассказал о первых признаках «пивного алкоголизма», о его особенностях и масштабах, о психологическом и физиологическом влиянии этого напитка на организм молодого человека, как это разрушающе действует на мозг, сердце, почки и весь организм. Также было рассказано о вреде безалкогольного пива и энергетических напитках, популярных в настоящее время среди подростков и молодежи.

Состоявшийся разговор о пиве – разговор о самосохранении, о личной безопасности, о выживании. Ребята получили много информации для размышления и хочется надеяться, что они правильно расставят акценты в своих приоритетах.