Великие чудеса природы

18 января библиотекарь Бедеево-Полянской модельной сельской библиотеки посетила детский сад «Солнышко» и вместе с ребятами совершили эко-путешествие «Великие чудеса природы».

В ходе мероприятия ведущий библиотекарь Бабикова М.С. рассказала ребятам, что есть такие места на территории России и Башкирии, которые называются заповедниками, а также объяснила, для чего создаются заповедники и какие они бывают.

Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Жемчужины природы», с помощью которой ведущая демонстрировала ребятам фотографий заповедников.

Природа Башкортостана по праву может называться одной из прекраснейших в мире, поэтому не удивительно, что ребятам очень понравились фотографии заповедных мест.

В завершении мероприятия ребята познакомились с Красной книгой, в которую занесены редкие растения и животные.