Наследники славы российских героев

Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Об этом рассказала ребятам ведущий библиотекарь на патриотическом часе «Наследники славы российских героев».

В ходе мероприятия ведущая рассказала о героизме, о подвиге. Ребята услышали о мужестве тех, кто не сдается и не падает духом, о солдатах и офицерах вооруженных сил России, участвующих в спецоперации на Украине. О тех, кто отдает свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всем мире.

Библиотекарь презентовала книжную выставку «О Родине, о мужестве, о славе», где собраны книги о Родине, о подвиге советского народа, о патриотизме. Дети читали свои любимые стихи о героях.

В завершении мероприятия посмотрели документальный фильм «Донбасс».