От Рождества до Крещения

Зима – это самое богатое праздниками время года. Одни только новогодние святки включают в себя три большие знаменательные события: Рождество Христово, Васильев день, или как еще называют в народе, Старый Новый год и Крещение Господне. Этим памятным датам были посвящены фольклорные посиделки «От Рождества до Крещения», которые прошли в Детской модельной библиотеке для членов клубов «Алые паруса» и «Изгелек». Вначале мероприятия сотрудник Городской библиотеки Станиславец Татьяна Станиславовна вкратце рассказала об историях появления зимних праздников, о традициях и обычаях празднования этих событий, а также порекомендовала к прочтению литературу на данную тему. Далее в конкурсной программе молодежь и более старшее поколение соревновались в интеллектуальных викторинах, вспомнили святочные гадания, а также все присутствующие приняли участие в игре «Что вытянешь, то и сбудется!». Мероприятие завершилось музыкальными номерами в исполнении Антона Ермакова, который спел несколько песен на еврейском языке.